ПОДБОР ПЕРСОНАЛА: НОВЫЙ ПОДХОД В УСЛОВИЯХ НЕСТАБИЛЬНОСТИ И ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ" 30 марта 2023 года

 датадней  место проведения форма цена руб.
30 марта 2024 года 1 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очно19 800
30 марта 2024 года
1ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн15 600

 


В результате изменений, вызванных нестабильной экономической ситуацией, кардинальными переменами на рынке труда в связи с западными санкциями и ограничениями, стремительной и тотальной цифровизацией рабочих процессов, у работодателей появляются новые требования к сотрудникам, которые вынуждают пересматривать свою кадровую политику и максимально мобилизовать ресурсы.

На первый план выходят такие компетенции сотрудников, как цифровая грамотность, адаптивность к изменениям, навыки самоорганизации и тайм-менеджмента.

Компаниям, для того чтобы выстоять в сложнейших кризисных условиях, продолжать успешное развитие, противостоять конкурентам, нужно переходить на новые, более эффективные методы найма либо усиливать привычные способы рекрутинга цифровыми инструментами.

Для кого курс: руководители и специалисты кадровых департаментов, подразделений (служб) управления кадрами и трудовыми отношениями, HR-служб, служб по подбору персонала, специалисты рекрутинговых агентств.

К выступлению приглашены ведущие HR-эксперты, рекрутеры, руководители кадровых подразделений ведущих предприятий и другие эксперты-практики.



ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  • Подбор персонала в 2022 году: почему стало сложно? Мониторинг и анализ рынка труда: оценка ситуации с кадрами, заработной платой. Что поменялось в потребностях работодателя в связи с кризисом? Что диктует рынку труда Цифровизация? Основные тренды: спрос на digital-специалистов, лидерство ИТ-сферы, удалёнка с гибким графиком, рост зарплатных предложений, востребованность в опытных специалистах.
  • Что важно знать и применять в работе специалисту в первую очередь? Требования к документам кандидатов: какие документы должны быть, что является табу. Юридическая ответственность руководителя организации за нарушение законодательства при наборе персонала.
  • Планирование и оценка кадровой потребности: подготовительная работа, выявление потребности компании в специалистах, составление резерва специалистов компании. Положение о подборе персонала, план подбора персонала (на месяц, квартал, год).
  • Как составить профиль требуемой должности — формирование требований к вакантной должности, разработка компетенций. Обязательность применения требований Профессиональных стандартов: в каких ситуациях?
  • Как сформулировать правильную и эффективную вакансию, которая получит много откликов. Секреты успешной вакансии (что привлекает и что отпугивает?):

Название вакансии/должности (слишком общее название или излишняя конкретизация. Типичные ошибки и как исправить?)

Зарплата (зарплата рыночного уровня либо ощутимо выше, чтобы переманить?)

Обязанности (конкретные, лаконичные обязанности)

Требования (не завышенные, понятно описанные)

Условия (лучше, чем у конкурентов)

Как использовать бренд компании (как сделать свою компанию привлекательной для нужных специалистов)

Проблемные вакансии: основные триггеры. Вакансия как продукт.

  • Выбор стратегии подбора и как следить за ее исполнением. Инструменты, предлагаемые сайтами по подбору персонала. Новые тренды в поиске кандидатов. Предложение вакансии по телефону, почте и в мессенджерах. Сотрудниче­ство с рекрутинговыми агент­ствами. Поиск потенциальных работников через социальные сети (Facebook, Telegram, Instagram, Вконтакте и т.д.). Как писать правильные объявления. Инструменты формирования имиджа компании во внешней среде.
  • Сложные аспекты подбора персонала в 2022 году:

Специфика работы по подбору персонала в бюджетном учреждении, коммерческой организации, на производстве.

Массового подбора персонала

Поиска сотрудников на вахту

Как вести подбор ИТ-специалистов без штатного ИТ-рекрутера.

Тренды в работе с молодыми сотрудниками и основные мотиваторы молодежи. Новые потребности молодых сотрудников: какие HR-инструменты нужно усилить.

Как искать специалиста в условиях дистанции, на что обратить внимание, как понять, кто находится по ту сторону экрана. Онлайн-тесты по hard и soft skills как необходимость. Плюсы видеорезюме.

  •  Изучение и обработка резюме — на что обратить внимание.
  • Правила успешного собеседования: какие бывают виды, стили и методики собеседований; У кого какая роль на собеседовании; Как управлять процессом — лайфхаки, методы и особые вопросы. Чек-лист для выигрышного исхода. Типичные ошибки собеседования и как их исправить? Как оценить достоверность информации, предоставляемой кандидатом. Как выстроить систему для оценки компетенции соискателей. Дополнительные методы оценки при подборе кандидатов: анализ документов и биографических фактов; оценка ценностей кандидата по теории поколений; экспресс-диагностика кандидата: оценка по первому впечатлению; самопрезентация кандидата; контент-анализ вербального поведения кандидата. Как не потерять ценного кандидата.
  • Автоматизация рекрутинга. Что необходимо автоматизировать. Какую аналитику можно получать и как ее использовать. Рейтинг эффективных инструментов. Как успешно внедрить автоматизацию, с чем можно интегрировать. Как контролировать процесс и как быстро видеть результаты. Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR) для интервьюирования и оценки. Моделирование ситуации.
  • Как вести себя при отказе соискателю. Чем заменить «Мы Вам перезвоним». Что делать, если кандидат идет на конфликт. Экстремизм на рынке труда со стороны соискателей. Что это такое? Как можно выявить и предотвратить.
  •  Оффер или ответное письмо: сроки принятия решения, отправление и формулировка оффера, отслеживание кандидата до выхода на работу. Стоит ли контролировать адаптацию нового сотрудника в коллективе? Администрирование процессов и документооборота обеспечения персоналом.


Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
 
Документ: Cертификат  Расписание
 




 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: