"Эффективное применение Microsoft Excel. Практикум для экономистов и финансистов

 датадней  место проведения форма цена руб.
13-14 марта 20242 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очноуточнить
13-14 марта 2024
2ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн26 500

 


Решаете задачу секвестрования затрат и сокращения издержек? Ищете новые инструменты, которые позволили бы обеспечить выход из негативных последствий пандемии и устойчивость бюджета компании даже к самым негативным вариантам развития событий в 2021 году? Пытаетесь «настроить» учетные процессы на четкое отслеживание движения денежных средств и своевременное выявление отклонений в финансовой деятельности? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы получите при обучении.
В программе семинара: технологии и инструменты, используемыми лидерами отрасли для решения задач: сокращение затрат, повышение точности планирования, корректности управленческой отчетности; пошаговый план действий по решению повседневных задач финансово-экономического управления с учетом экономических реалий; практические рекомендации по построению системы планирования и соблюдению бюджетной дисциплины.
А также новый взгляд на многие повседневные вопросы: экономия на ФОТ, запасах, мотивация сотрудников на снижение затрат, учет денежных потоков, оптимизация долговой нагрузки и др.
Обучение предназначено для финансовых директоров, руководителей и специалистов финансовых и планово-экономических служб предприятий, специалистов по управлению финансовыми средствами.
Обучение ведут: ведущие специалисты-практики в области систем бюджетирования, эксперты по вопросам движения финансовых средств.
Программа мероприятия
1. Современные системы бюджетирования. Бюджеты в системе планирования. Этапы формирования бюджета и взаимодействие менеджеров. Модели процесса бюджетирования и модели структуры бюджета. Методы и инструменты исполнения бюджета.
2. Цели и задачи Бюджетного управления. Особенности построения в холдинговых структурах. Отраслевые особенности. Основы стратегического бюджетирования; сбалансированная система ключевых показателей.
3. Связь системы бюджетирования с корпоративной стратегией. Риски безбюджетного управления. Этапы построения системы бюджетного управления (СБУ) в компании. Выбор программного обеспечения. (все тренинги). Определение отдельных бюджетов производства, Подготовка кассовой сметы, Прогнозирование финансовых отчетов. Принятие управленческих решений в процессе бюджетирования.
4. Система бюджетов на предприятии: Бюджет продаж, бюджет производства, бюджет накладных расходов, бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств.
5. Разработка главного бюджета. Разработка бюджетов по центрам ответственности, функциональным областям и видам продукции (проектам). Подготовка гибких бюджетов, Подготовка анализа отклонений, Причины выявленных отклонений, Принятие решений на основе анализа отклонений.
6. Регламентация системы бюджетирования на предприятии. Взаимосвязь основных плановых и отчетных форм между собой. Контроль исполнения бюджетов – ключевая функция системы бюджетного управления. Анализ исполнения бюджета.
7. Оценка эффективности системы бюджетирования. Причины неэффективности бюджетирования. Автоматизация системы бюджетирования. Влияние финансовой структуры на исполнение бюджета.

 


Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
 
Документ: Cертификат
 



 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: