МИГРАЦИЯ С AMAZON WEB SERVICES НА РОССИЙСКИЕ ОБЛАЧНЫЕ СИСТЕМЫ. ПРАКТИКУМ O2XYGEN. 25 мая 2023 года



 датадней  место проведения форма цена руб.
25 мая 2023 года 1 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очноуточнить
25 мая 2023 года
1ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн8 000

*Бизнес-Школа "Антей" является лицензированным учебным центром в Домодедово. Лицензия Серия 66Л01 №0006245 Рег. №19661 от 26 марта 2018. Специализируется по предметам:  курсы повышения квалификации компьютерная грамотность и профессиональной переподготовки.

 




Многие международные производители ПО и цифровые сервисы уходят с российского рынка. Могут стать недоступны привычные текстовые редакторы, приложения для видеоконференций и многое другое. Но на их место приходят отечественные продукты, которые бывают понятнее и удобнее для российских пользователей. Какие возможности это открывает для российского ИТ-сектора и чего ждать пользователям?

Совершенствование и трансформация ИТ –инфраструктуры подразделений участников рынка происходят быстрыми темпами. Ситуация осложнилась санкциями западных стран и уходом из России зарубежных вендоров. Правки актуальные вчера - сегодня были подвергнуты апгрейду. Новые инструкции, обязательные к  выполнению, должностная ответственность и принципы ведения работы - всё это включает в себя своевременную  осведомленность, которая в свою очередь будет влиять на правильную расстановку задач и организацию производственного процесса всей компании.

ИТ-подразделения должны адаптировать процессы и совершенствовать их, чтобы быстро реагировать на изменения в окружающей среде, обеспечивать возможность для предприятий осуществлять планы по цифровой трансформации на длительную перспективу.

Безусловно, пришло время перемен, и «санкционное» программное обеспечение, оборудование, негибкие информационные технологии не имеют право тормозить инновационные изменения. Все это требует высочайшего уровня компетенций от Руководителя ИТ – департамента (CIO).

В программе практикума: Особенности миграции с западных облачных сервисов, подготовка и этапы миграции, защита информации,

Запись практикума будет доступна в течение 21 дня, в течение этого периода можно будет вернуться к записи и повторно просмотреть ее в целом, или ее фрагменты, чтобы самостоятельно выполнить практические задания в демонстрационных версиях.

Практикум предназначен: для руководителей и специалистов департаментов цифрового развития, цифровой трансформации предприятий, администраторам и инженерам специализирующимся на продуктах VMware, техническим консультантам и специалистам широкого профиля.

Ведущие программы: технические эксперты, O2xygen.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  • Гипервизоры. Различия межу ними. Гипервизоры российского производства.
  • Миграция данных между облаками на различных типах гипервизоров. Репликационные агенты. Перенос с минимальным даунтаймом.
  • Прямая миграция. Перенос виртуальных машин с одного сервера на другой. Конвертация. Требования к ova / ovf файлам. Дорожная карта.
  • Сервисы. Что размещено на виртуальной машине? Комплексное перемещение сервисов.
  • Перенос сервисов. От подготовки миграции до запуска сервисов на площадке провайдера. Локализация персональных данных, требования и решения.
  • Виртуальный дата-центр. PaaS, SaaS, IaaS модели.
  • Адаптация инфраструктуры в новом облаке. Тестирование работы в облаке. Типичные ошибки в процессе миграции.



Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
Документ: Cертификат              
 




 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: